Profesional sin IVA
viewBox="0 0 24 24" style="enable-background:new 0 0 24 24;" xml:space="preserve">
Polo clásico de mujer de polícotón personalizable aq025
ASQUITH & FOX

Polo clásico de mujer de polícotón personalizable aq025

Logo Asquith & Fox
15,70€ IVA incl.
Precio unitario para 500 unidades (S - Navy, Impression coeur) 13,08€ sin IVA

Descripción

Polo clásico para mujer, cuello y puños en punto de costura. Terminado con costuras dobles. Dos botones lisos sobre la solapa. Este producto no tiene una etiqueta de marca visible. Etiquetas de ropa amovibles Kimble o con hebilla. La etiqueta del dobladillo interior contiene información importante sobre el producto en una etiqueta y una segunda etiqueta con información sobre la marca que puede ser cortada. *Tenga en cuenta que los antiguos inventarios pueden contener una etiqueta de marca no desmontable. Certificado WRAP. Certificado BSCI. Certificado SEDEX. Composición: 65% Poliéster, 35% Algodón.

* Personalización posible mediante bordado.

Características técnicas:

* Composición: 65% Poliéster, 35% Algodón
* Tipo de cuello: Cuello clásico
* Mangas: Cortas
* Tipo de cierre: Botones
* Estilo: Clásico
Gramaje: 200g/m²
Referencia: as-aq025
pdf-icon Documentación PDF location-icon Trazabilidad
Trazabilidad del producto
Brand logo Polo clásico de mujer de polícotón personalizable aq025
AQ025 - Polo clásico de mujer de polícotón personalizable aq025 - Black Expand
Logística Flag Francia Francia
Marcaje Flag Francia Francia
Confección Flag Bangladés Bangladés
Tejeduría/Tricotado /
Teñido /
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
AQ025 - Polo clásico de mujer de polícotón personalizable aq025 - Navy Expand
Logística Flag Francia Francia
Marcaje Flag Francia Francia
Confección Flag Bangladés Bangladés
Tejeduría/Tricotado /
Teñido /
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
AQ025 - Polo clásico de mujer de polícotón personalizable aq025 - White Expand
Logística Flag Francia Francia
Marcaje Flag Francia Francia
Confección Flag Bangladés Bangladés
Tejeduría/Tricotado /
Teñido /
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
AQ025 - Polo clásico de mujer de polícotón personalizable aq025 - Royal Expand
Logística Flag Francia Francia
Marcaje Flag Francia Francia
Confección Flag Bangladés Bangladés
Tejeduría/Tricotado /
Teñido /
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
AQ025 - Polo clásico de mujer de polícotón personalizable aq025 - Purple Expand
Logística Flag Francia Francia
Marcaje Flag Francia Francia
Confección Flag Bangladés Bangladés
Tejeduría/Tricotado /
Teñido /
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
AQ025 - Polo clásico de mujer de polícotón personalizable aq025 - Red Expand
Logística Flag Francia Francia
Marcaje Flag Francia Francia
Confección Flag Bangladés Bangladés
Tejeduría/Tricotado /
Teñido /
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
AQ025 - Polo clásico de mujer de polícotón personalizable aq025 - Cherry red Expand
Logística Flag Francia Francia
Marcaje Flag Francia Francia
Confección Flag Bangladés Bangladés
Tejeduría/Tricotado /
Teñido /
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
AQ025 - Polo clásico de mujer de polícotón personalizable aq025 - Neon yellow Expand
Logística Flag Francia Francia
Marcaje Flag Francia Francia
Confección Flag Bangladés Bangladés
Tejeduría/Tricotado /
Teñido /
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
AQ025 - Polo clásico de mujer de polícotón personalizable aq025 - Neon green Expand
Logística Flag Francia Francia
Marcaje Flag Francia Francia
Confección Flag Bangladés Bangladés
Tejeduría/Tricotado /
Teñido /
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
AQ025 - Polo clásico de mujer de polícotón personalizable aq025 - Neon orange Expand
Logística Flag Francia Francia
Marcaje Flag Francia Francia
Confección Flag Bangladés Bangladés
Tejeduría/Tricotado /
Teñido /
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
AQ025 - Polo clásico de mujer de polícotón personalizable aq025 - Orange Expand
Logística Flag Francia Francia
Marcaje Flag Francia Francia
Confección Flag Bangladés Bangladés
Tejeduría/Tricotado /
Teñido /
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
AQ025 - Polo clásico de mujer de polícotón personalizable aq025 - Slate Expand
Logística Flag Francia Francia
Marcaje Flag Francia Francia
Confección Flag Bangladés Bangladés
Tejeduría/Tricotado /
Teñido /
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
AQ025 - Polo clásico de mujer de polícotón personalizable aq025 - Kelly Expand
Logística Flag Francia Francia
Marcaje Flag Francia Francia
Confección Flag Bangladés Bangladés
Tejeduría/Tricotado /
Teñido /
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.

Productos similares: