La Unisex Sweatshirt es una sudadera con capucha unisex de tejido mezclado suave, con corte ceñido, superficie lisa e interior cepillado. La capucha forrada con cordón plano en contraste, los puños y la cintura de canalé elástico 2x2 y la cinta de cuello reforzada aportan un acabado cuidado. La personalización es posible en su superficie apta para marcaje.
- Composición: 80 % algodón, 20 % poliéster
- Grey Melange: 90 % algodón, 10 % viscosa
- Capucha forrada, cordón plano en contraste bordado
- Personalización posible sobre superficie lisa
Sudadera con capucha Unisex Sweatshirt 900 personalizable
900 - Sudadera con capucha Unisex Sweatshirt 900 personalizable - Navy
Logística
Francia
Marcaje
Francia
Confección
Bangladés
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
900 - Sudadera con capucha Unisex Sweatshirt 900 personalizable - Black
Logística
Francia
Marcaje
Francia
Confección
Bangladés
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
900 - Sudadera con capucha Unisex Sweatshirt 900 personalizable - Off white
Logística
Francia
Marcaje
Francia
Confección
Bangladés
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
900 - Sudadera con capucha Unisex Sweatshirt 900 personalizable - Stone
Logística
Francia
Marcaje
Francia
Confección
Bangladés
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
900 - Sudadera con capucha Unisex Sweatshirt 900 personalizable - Dark grey
Logística
Francia
Marcaje
Francia
Confección
Bangladés
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
900 - Sudadera con capucha Unisex Sweatshirt 900 personalizable - Red
Logística
Francia
Marcaje
Francia
Confección
Bangladés
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
900 - Sudadera con capucha Unisex Sweatshirt 900 personalizable - Bottle green
Logística
Francia
Marcaje
Francia
Confección
Bangladés
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
900 - Sudadera con capucha Unisex Sweatshirt 900 personalizable - Royal blue
Logística
Francia
Marcaje
Francia
Confección
Bangladés
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
900 - Sudadera con capucha Unisex Sweatshirt 900 personalizable - Sky blue
Logística
Francia
Marcaje
Francia
Confección
Bangladés
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
Guía de tallas
Medidas del producto
S
L
2XL
4XL
Contorno de pecho
105
113
121
133
Altura
69
72
75
78
Las medidas en cm están sujetas a una tolerancia de fabricación de ±2 cm.
Talla pequeña
Talla normal
Talla grande
Información orientativa basada en una muestra de guías de tallas del sector de la confección.