Esta camiseta de deporte manga corta cuello v está diseñada para mujeres activas. Fabricada en 100% poliéster, ofrece un secado rápido y un confort óptimo durante el ejercicio. Su corte raglán y su escote en V aseguran una libertad de movimiento total. El acabado doble aguja en las mangas y la prenda garantiza una durabilidad aumentada.
- 100% poliéster
- Escote en V con banda de propreté
- Manga raglán con puntos de solapamiento
- Acabado doble aguja base de manga y prenda
Camiseta de deporte manga corta cuello v mujer pa477
PA477 - Camiseta de deporte manga corta cuello v mujer pa477 - Fuchsia
Logística
Francia
Confección
China
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
PA477 - Camiseta de deporte manga corta cuello v mujer pa477 - White
Logística
Francia
Confección
China
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
PA477 - Camiseta de deporte manga corta cuello v mujer pa477 - Aqua blue
Logística
Francia
Confección
China
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
PA477 - Camiseta de deporte manga corta cuello v mujer pa477 - Fine grey
Logística
Francia
Confección
China
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
PA477 - Camiseta de deporte manga corta cuello v mujer pa477 - Lime
Logística
Francia
Confección
China
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
PA477 - Camiseta de deporte manga corta cuello v mujer pa477 - Black
Logística
Francia
Confección
China
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
PA477 - Camiseta de deporte manga corta cuello v mujer pa477 - Sporty royal blue
Logística
Francia
Confección
China
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
PA477 - Camiseta de deporte manga corta cuello v mujer pa477 - Red
Logística
Francia
Confección
China
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
PA477 - Camiseta de deporte manga corta cuello v mujer pa477 - Sporty navy
Logística
Francia
Confección
China
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
PA477 - Camiseta de deporte manga corta cuello v mujer pa477 - Fluorescent yellow
Logística
Francia
Confección
China
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
PA477 - Camiseta de deporte manga corta cuello v mujer pa477 - Kelly green
Logística
Francia
Confección
China
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
PA477 - Camiseta de deporte manga corta cuello v mujer pa477 - Fluorescent orange
Logística
Francia
Confección
China
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
PA477 - Camiseta de deporte manga corta cuello v mujer pa477 - Violet
Logística
Francia
Confección
China
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.
PA477 - Camiseta de deporte manga corta cuello v mujer pa477 - Sky blue
Logística
Francia
Confección
China
Tejeduría/Tricotado
/
Teñido
/
Los textiles fabricados principalmente con materiales sintéticos liberan fibras microplásticas durante los ciclos de lavado, lo que afecta al medio ambiente.