Profesional sin IVA
viewBox="0 0 24 24" style="enable-background:new 0 0 24 24;" xml:space="preserve">
Authentic tee-shirt 0r215m0 personalizable
RUSSELL ATHLETIC

Authentic tee-shirt 0r215m0 personalizable

Logo Russell Athletic
9,17€ IVA incl.
Precio unitario para 1500 unidades (L - White, Impression coeur) 7,64€ sin IVA

Descripción

El Authentic tee-shirt grueso está confeccionado en 100% algodón peinado ringspun. Presenta una estructura tubular, refuerzo en los hombros y un escote con borde elástico. Las mangas en la base tienen costuras dobles.

- Composición 100% algodón peinado ringspun
- Estructura tubular
- Refuerzo en los hombros
- Personalizable
Gramaje: 215g/m²
Referencia: ru-0r215m0
pdf-icon Documentación PDF location-icon Trazabilidad
Trazabilidad del producto
Brand logo Authentic tee-shirt 0r215m0 personalizable
0R215M0 - Authentic tee-shirt 0r215m0 personalizable - White Expand
Logística Flag Francia Francia
Marcaje Flag Francia Francia
Confección Flag Marruecos Marruecos
Tejeduría/Tricotado /
Teñido /
0R215M0 - Authentic tee-shirt 0r215m0 personalizable - Black Expand
Logística Flag Francia Francia
Marcaje Flag Francia Francia
Confección Flag Marruecos Marruecos
Tejeduría/Tricotado /
Teñido /
0R215M0 - Authentic tee-shirt 0r215m0 personalizable - French navy Expand
Logística Flag Francia Francia
Marcaje Flag Francia Francia
Confección Flag Marruecos Marruecos
Tejeduría/Tricotado /
Teñido /
0R215M0 - Authentic tee-shirt 0r215m0 personalizable - Bright royal Expand
Logística Flag Francia Francia
Marcaje Flag Francia Francia
Confección Flag Marruecos Marruecos
Tejeduría/Tricotado /
Teñido /
0R215M0 - Authentic tee-shirt 0r215m0 personalizable - Classic red Expand
Logística Flag Francia Francia
Marcaje Flag Francia Francia
Confección Flag Marruecos Marruecos
Tejeduría/Tricotado /
Teñido /
0R215M0 - Authentic tee-shirt 0r215m0 personalizable - Convoy grey Expand
Logística Flag Francia Francia
Marcaje Flag Francia Francia
Confección Flag Marruecos Marruecos
Tejeduría/Tricotado /
Teñido /
0R215M0 - Authentic tee-shirt 0r215m0 personalizable - Petrol blue Expand
Logística Flag Francia Francia
Marcaje Flag Francia Francia
Confección Flag Marruecos Marruecos
Tejeduría/Tricotado /
Teñido /
0R215M0 - Authentic tee-shirt 0r215m0 personalizable - Tan Expand
Logística Flag Francia Francia
Marcaje Flag Francia Francia
Confección Flag Marruecos Marruecos
Tejeduría/Tricotado /
Teñido /
0R215M0 - Authentic tee-shirt 0r215m0 personalizable - Sport heather Expand
Logística Flag Francia Francia
Marcaje Flag Francia Francia
Confección Flag Marruecos Marruecos
Tejeduría/Tricotado /
Teñido /

Guía de tallas

Medidas del producto S M L XL 2XL 3XL
Contorno de pecho 102 108 114 120 126 132
Altura 70.5 73 75.5 78 80.5 82

Las medidas en cm están sujetas a una tolerancia de fabricación de ±2 cm.

Talla pequeña Talla normal Talla grande

Información orientativa basada en una muestra de guías de tallas del sector de la confección.

Productos similares: