Professionale IVA esclusa
viewBox="0 0 24 24" style="enable-background:new 0 0 24 24;" xml:space="preserve">
Polo unisex in cotone organico jj7556
JACK & JONES BLANKS

Polo unisex in cotone organico jj7556

Logo Jack & Jones Blanks
15,13€ IVA incl.
Prezzo unitario per 200 pezzi (L - White) 12,61€ IVA esclusa
Marchi e certificazioni
OEKO-TEX 100
OEKO-TEX 100
W.R.A.P.
W.R.A.P.

Descrizione

Polo in maglia pettinata, progettato per il comfort quotidiano. Presenta un colletto con tre bottoni e fessure laterali per una maggiore libertà di movimento. La sua taglia standard fit assicura una caduta confortevole e lusinghiera per tutte le corporature. Realizzato in cotone organico, questo polo offre una sensazione morbida e piacevole sulla pelle. È versatile e può essere indossato in diverse occasioni, dal quotidiano ai momenti di relax. Questo polo è un'opzione responsabile per chi privilegia il comfort e la durabilità.

- Materiale: 100% cotone organico
- Taglia: Standard fit
- Colletto: 3 bottoni
- Dettagli: Fessure laterali
Grammatura: 220g/m²
Riferimento: pr-jj7556
location-icon Tracciabilità
Tracciabilità del prodotto
Brand logo Polo unisex in cotone organico jj7556
JJ7556 - Polo unisex in cotone organico jj7556 - White Expand
Logistica Flag Francia Francia
Confezione Flag Bangladesh Bangladesh
Tessitura/Maglieria /
Tintura /
JJ7556 - Polo unisex in cotone organico jj7556 - Black Expand
Logistica Flag Francia Francia
Confezione Flag Bangladesh Bangladesh
Tessitura/Maglieria /
Tintura /
JJ7556 - Polo unisex in cotone organico jj7556 - Asphalt grey Expand
Logistica Flag Francia Francia
Confezione Flag Bangladesh Bangladesh
Tessitura/Maglieria /
Tintura /
JJ7556 - Polo unisex in cotone organico jj7556 - Light grey melange Expand
Logistica Flag Francia Francia
Confezione Flag Bangladesh Bangladesh
Tessitura/Maglieria /
Tintura /
JJ7556 - Polo unisex in cotone organico jj7556 - Navy blazer Expand
Logistica Flag Francia Francia
Confezione Flag Bangladesh Bangladesh
Tessitura/Maglieria /
Tintura /
JJ7556 - Polo unisex in cotone organico jj7556 - Vibrant orange Expand
Logistica Flag Francia Francia
Confezione Flag Bangladesh Bangladesh
Tessitura/Maglieria /
Tintura /
JJ7556 - Polo unisex in cotone organico jj7556 - Azure blue Expand
Logistica Flag Francia Francia
Confezione Flag Bangladesh Bangladesh
Tessitura/Maglieria /
Tintura /
JJ7556 - Polo unisex in cotone organico jj7556 - Lipstick red Expand
Logistica Flag Francia Francia
Confezione Flag Bangladesh Bangladesh
Tessitura/Maglieria /
Tintura /
JJ7556 - Polo unisex in cotone organico jj7556 - Surf the web blue Expand
Logistica Flag Francia Francia
Confezione Flag Bangladesh Bangladesh
Tessitura/Maglieria /
Tintura /
JJ7556 - Polo unisex in cotone organico jj7556 - Port royale Expand
Logistica Flag Francia Francia
Confezione Flag Bangladesh Bangladesh
Tessitura/Maglieria /
Tintura /
JJ7556 - Polo unisex in cotone organico jj7556 - Jolly green Expand
Logistica Flag Francia Francia
Confezione Flag Bangladesh Bangladesh
Tessitura/Maglieria /
Tintura /
JJ7556 - Polo unisex in cotone organico jj7556 - Skyway blue Expand
Logistica Flag Francia Francia
Confezione Flag Bangladesh Bangladesh
Tessitura/Maglieria /
Tintura /

Guida alle taglie

Misure prodotto 2XS XS S M L XL 2XL 3XL
Circonferenza torace 94 98 102 106 110 118 126 134
Altezza 62 63.75 65.5 67.25 69 71 73 75

Le misure in cm sono soggette a una tolleranza di produzione di ±2 cm.

Taglia piccola Taglia normale Taglia grande

Informazioni indicative basate su un campione di guide alle taglie del settore dell'abbigliamento confezionato.

Prodotti simili: