Profissional Sem IVA
viewBox="0 0 24 24" style="enable-background:new 0 0 24 24;" xml:space="preserve">
Justin women Camiseta de algodão 01826 personalização
SOL'S

Justin women Camiseta de algodão 01826 personalização

Logo Sol's
7,03€ IVA incl.
Preço unitário para 1000 unidades (2XL - Gris Chine, Impression coeur) 5,86€ Sem IVA

Descrição

Camiseta feminina dos nadadores. Corte costurado. 100% algodão semi penteado Ringspun. Esta camiseta oferece conforto ótimo e grande liberdade de movimento. É perfeito para atividades esportivas, lazer ou o dia a dia. Possibilidade de personalização em bordado ou impressão para exibir seu logotipo ou visual.

Características técnicas:

* Material: 100% algodão semi penteado Ringspun
* Corte: Corte costurado
* Estilo: Dos nadadores
* Tamanhos: S, M, L, XL, XXL
* Cores: Disponível em várias cores

Esta camiseta é uma escolha ideal para empresas, associações ou eventos promocionais. Personalizável conforme suas vontades, permitirá criar um suporte de comunicação eficaz e original.
Gramagem: 150g/m²
Referência: so-01826
pdf-icon Documentação em PDF
Versão não personalizada : Justin women Reggata de algodão 01826
location-icon Rastreabilidade
Rastreabilidade do produto
Brand logo Justin women Camiseta de algodão 01826 personalização
01826 - Justin women Camiseta de algodão 01826 personalização - Noir profond Expand
Logística Flag França França
Marcação Flag França França
Confeção Flag Bangladesh Bangladesh
Tecelagem/Tricotagem Flag Bangladesh Bangladesh
Tingimento Flag Bangladesh Bangladesh
01826 - Justin women Camiseta de algodão 01826 personalização - Blanc Expand
Logística Flag França França
Marcação Flag França França
Confeção Flag Bangladesh Bangladesh
Tecelagem/Tricotagem Flag Bangladesh Bangladesh
Tingimento Flag Bangladesh Bangladesh
01826 - Justin women Camiseta de algodão 01826 personalização - Gris chine Expand
Logística Flag França França
Marcação Flag França França
Confeção Flag Bangladesh Bangladesh
Tecelagem/Tricotagem Flag Bangladesh Bangladesh
Tingimento Flag Bangladesh Bangladesh
01826 - Justin women Camiseta de algodão 01826 personalização - Orange Expand
Logística Flag França França
Marcação Flag França França
Confeção Flag Bangladesh Bangladesh
Tecelagem/Tricotagem Flag Bangladesh Bangladesh
Tingimento Flag Bangladesh Bangladesh
01826 - Justin women Camiseta de algodão 01826 personalização - French marine Expand
Logística Flag França França
Marcação Flag França França
Confeção Flag Bangladesh Bangladesh
Tecelagem/Tricotagem Flag Bangladesh Bangladesh
Tingimento Flag Bangladesh Bangladesh

Guia de tamanhos

Medidas do produto XS S M L XL 2XL
Perímetro do peito 78 82 86 90 94 98
Altura 62 64 66 68 69 70

As medidas em cm estão sujeitas a uma tolerância de fabrico de ±2 cm.

Tamanho pequeno Tamanho normal Tamanho grande

Informação meramente indicativa, baseada numa amostra de guias de tamanhos do setor do pronto-a-vestir.

Produtos semelhantes: