Profissional Sem IVA
viewBox="0 0 24 24" style="enable-background:new 0 0 24 24;" xml:space="preserve">
Camiseta Stella nova de algodão orgânico sttw175 personalização
STANLEY STELLA

Camiseta Stella nova de algodão orgânico sttw175 personalização

Logo Stanley Stella
10,03€ IVA incl.
Preço unitário para 1000 unidades (M - White, Impression coeur) 8,36€ Sem IVA

Descrição

Esta camiseta boxy feminina é confeccionada em 100% algodão orgânico fiado e penteado. Ela apresenta mangas montadas, bordas elásticas 1x1 no colarinho, punhos e barra, bem como uma faixa de limpeza interna no colarinho na matéria principal. Os punhos e a barra são dotados de costura dupla estreita. Este modelo oferece uma base ideal para a personalização com seu logotipo ou visual.

Características técnicas:

- Composição: 100% algodão orgânico fiado e penteado.
- Corte: Boxy.
- Mangas: Montadas.
- Bordas elásticas: 1x1 no colarinho, punhos e barra.
- Faixa de limpeza: Interna no colarinho na matéria principal.
- Costura: Dupla estreita nos punhos e barra.
Gramagem: 155g/m²
Referência: st-sttw175
pdf-icon Documentação em PDF
location-icon Rastreabilidade
Rastreabilidade do produto
Brand logo Camiseta Stella nova de algodão orgânico sttw175 personalização
STTW175 - Camiseta Stella nova de algodão orgânico sttw175 personalização - White Expand
Logística Flag França França
Marcação Flag França França
Confeção Flag Bangladesh Bangladesh
Tecelagem/Tricotagem Flag Bangladesh Bangladesh
Tingimento Flag Bangladesh Bangladesh
STTW175 - Camiseta Stella nova de algodão orgânico sttw175 personalização - Black Expand
Logística Flag França França
Marcação Flag França França
Confeção Flag Bangladesh Bangladesh
Tecelagem/Tricotagem Flag Bangladesh Bangladesh
Tingimento Flag Bangladesh Bangladesh
STTW175 - Camiseta Stella nova de algodão orgânico sttw175 personalização - Green bay Expand
Logística Flag França França
Marcação Flag França França
Confeção Flag Bangladesh Bangladesh
Tecelagem/Tricotagem Flag Bangladesh Bangladesh
Tingimento Flag Bangladesh Bangladesh
STTW175 - Camiseta Stella nova de algodão orgânico sttw175 personalização - Purple love Expand
Logística Flag França França
Marcação Flag França França
Confeção Flag Bangladesh Bangladesh
Tecelagem/Tricotagem Flag Bangladesh Bangladesh
Tingimento Flag Bangladesh Bangladesh
STTW175 - Camiseta Stella nova de algodão orgânico sttw175 personalização - French navy Expand
Logística Flag França França
Marcação Flag França França
Confeção Flag Bangladesh Bangladesh
Tecelagem/Tricotagem Flag Bangladesh Bangladesh
Tingimento Flag Bangladesh Bangladesh
STTW175 - Camiseta Stella nova de algodão orgânico sttw175 personalização - Cool heather grey Expand
Logística Flag França França
Marcação Flag França França
Confeção Flag Bangladesh Bangladesh
Tecelagem/Tricotagem Flag Bangladesh Bangladesh
Tingimento Flag Bangladesh Bangladesh
STTW175 - Camiseta Stella nova de algodão orgânico sttw175 personalização - Aqua blue Expand
Logística Flag França França
Marcação Flag França França
Confeção Flag Bangladesh Bangladesh
Tecelagem/Tricotagem Flag Bangladesh Bangladesh
Tingimento Flag Bangladesh Bangladesh
STTW175 - Camiseta Stella nova de algodão orgânico sttw175 personalização - Bubble pink Expand
Logística Flag França França
Marcação Flag França França
Confeção Flag Bangladesh Bangladesh
Tecelagem/Tricotagem Flag Bangladesh Bangladesh
Tingimento Flag Bangladesh Bangladesh
STTW175 - Camiseta Stella nova de algodão orgânico sttw175 personalização - Nispero Expand
Logística Flag França França
Marcação Flag França França
Confeção Flag Bangladesh Bangladesh
Tecelagem/Tricotagem Flag Bangladesh Bangladesh
Tingimento Flag Bangladesh Bangladesh
STTW175 - Camiseta Stella nova de algodão orgânico sttw175 personalização - Natural raw Expand
Logística Flag França França
Marcação Flag França França
Confeção Flag Bangladesh Bangladesh
Tecelagem/Tricotagem Flag Bangladesh Bangladesh
Tingimento Flag Bangladesh Bangladesh

Guia de tamanhos

Medidas do produto XS S M L XL 2XL
Perímetro do peito 102 108 114 120 126 134
Altura 53 56 58 60 62 64
Comprimento da manga 18.5 19 19.5 20 20.5 21

As medidas em cm estão sujeitas a uma tolerância de fabrico de ±2 cm.

Tamanho pequeno Tamanho normal Tamanho grande

Informação meramente indicativa, baseada numa amostra de guias de tamanhos do setor do pronto-a-vestir.

Produtos semelhantes: